400075, Волгоградская обл., г. Волгоград, 1 корпус: ул. Краснополянская, д. 11, 2 корпус: пр-к. Школьный, д.1
+7 (844) 254-3372,+7 (844) 244-8095
post@vptkr.ru
  1. Главная страница
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. БПОО-РУМЦ СПО-СОБЫТИЯ
  5. Финал X регионального конкурса «Классный – самый классный».

Финал X регионального конкурса «Классный – самый классный».

Февраль 22, 2024 Просмотров: 98

21 февраля 2024 г. Базовая профессиональная организация ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов» совместно с ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» провели финал X регионального конкурса профессионального мастерства кураторов учебных групп «Классный – самый классный».

Финалистами стали кураторы учебных групп из пяти профессиональных образовательных организаций Волгоградской области.

Ежегодно Конкурс дает возможность педагогам продемонстрировать свои профессиональные навыки и мастерство в рамках организации воспитательной работы.

Среди критериев оценок были такие параметры, как обеспечение возможности вовлечения в деятельность обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом нозологии.

Финальный этап конкурса, где участники представляют творческие номера – это его самая яркая страничка.

В творческой самопрезентации учитывалась оригинальность идеи, наглядность, информативность, участие студентов. Кураторы показали свои таланты и мастерство работы со студентами, исполнили популярные песни, показали хореографические номера.

Как отметила председатель жюри, руководитель БПОО Нина Николаевна Зайцева, у конкурса за десять лет уже сложились свои традиции. «Куратору на сцене всегда помогают студенты, они становятся единым целым. Стоит отметить, что студенты с удовольствием помогают своим кураторам, и это всегда видно. Все кураторы, которые выходят на конкурс, априори нашли общий язык со студентами, но побеждают те, кто подходит к конкурсу более креативно, использует все средства, в том числе и студенческий ресурс».

Победителем в этом году стал Ермаков Владимир Николаевич, куратор из Урюпинского филиала Волгоградского медицинского колледжа.

Второе место разделили Батов Александр Эдуардович из Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций и Никольский Артем Якфарович из Жирновского нефтяного техникума.

Третье место заняла куратор Сивова Лада Юрьевна из Волгоградского индустриального техникума.

Учредители и организатор поздравляют победителя и призеров!

Пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством ваших талантов и способностей, пусть в вашей жизни будет еще много таких участий и побед!

Президент РФ
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума
Госуслуги