400075, Волгоградская обл., г. Волгоград, 1 корпус: ул. Краснополянская, д. 11, 2 корпус: пр-к. Школьный, д.1
+7 (844) 254-3372,+7 (844) 244-8095
post@vptkr.ru
  1. Главная страница
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. БПОО-РУМЦ СПО-СОБЫТИЯ
  5. Фестиваль «Профессионал будущего»

Фестиваль «Профессионал будущего»

Апрель 1, 2024 Просмотров: 82

28 марта 2024 г. на базе Дубовского педагогического колледжа в девятый раз состоялся региональный студенческий фестиваль «Профессионал будущего». Учредителем мероприятия является Базовая профессиональная образовательная организация и ресурсный учебно – методический центр среднего профессионального образования Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов.

В мероприятиях фестиваля приняли участие 307 обучающихся из 18 профессиональных образовательных организаций и 11 учреждений общего, специального и дополнительного образования Волгоградской области.

Участники конкурсной программы боролись за звание стать лучшим в конкурсах «Литературное творчество», «Коллаж», «Конкурс чтецов» и «Творческая презентация профессии».

С итоговыми результатами фестиваля можно ознакомиться на сайте Дубовского педагогического колледжа http://dpk2005.ru/.

Особо хочется отметить, что в числе участников фестиваля 20 обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья: Ващенко Илья, Ротенко Андрей, студенты Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов получили диплом II степени в конкурсе творческих презентаций «Портрет профессионала»; Колемасов Кирилл, студент Камышинского индустриально-педагогического колледжа им. Героя Советского Союза А.П. Маресьева, стал дипломантом II степени в конкурсе чтецов; у Шабановой Александры, учащейся Слащевской школы-интерната, диплом III степени в конкурсе «Коллаж» (заочная форма участия); творческий коллектив из Дубовской школы-интернат победил в номинации «Самое выразительное исполнение» в конкурсе чтецов; а Фёдоров Роман, учащийся школы-интерната №5, победил в номинации «За цветовое решение» в конкурсе «Коллаж» (заочная форма).

Также, в рамках Фестиваля был организован круглый стол для педагогов «Современные технологии личностно-профессионального развития будущих специалистов: эффективный опыт применения», на котором обсуждались вопросы организации профориентационной работы и личностно-профессионального развития студентов и школьников, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Благодарим Дубовский педагогический колледж за теплую и радостную атмосферу праздника на мероприятии, и надеемся, что оно оставит след в сердце каждого его участника и откроет новые горизонты его творческого потенциала!

Президент РФ
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума
Госуслуги