400075, Волгоградская обл., г. Волгоград, 1 корпус: ул. Краснополянская, д. 11, 2 корпус: пр-к. Школьный, д.1
+7 (844) 254-3372,+7 (844) 244-8095
post@vptkr.ru

Профессионалитет

Апрель 18, 2022 Просмотров: 439
ГБПОУ "Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов" - участник "Агрокластера" в рамках федерального проекта "Профессионалитет" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования"

Для гостей организована работа шести интерактивных площадок и 23 мастер-классов по направлениям "Сельское хозяйство" и "Металлургия".Школьники ознакомились с такими специальностями как электрификация и автоматизация сельского хозяйства, землеустройство,агрономия, металлургия, эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, ветеринария.

Подписаны соглашения о реализации в Волгоградской области двух образовательно-производственных кластеров "Металлургия" и "Сельское хозяйство". Базовыми площадками нового проекта стали Волжский политехнический техникум и ВолГАУ – учреждения вошли в число 70 победителей конкурсного отбора Минпросвещения России на предоставление грантов для развития двух образовательно-производственных кластеров.

Средства — 200 млн рублей — будут направлены на оснащение материально-технической базы, приобретение учебного и учебно-производственного оборудования, программного обеспечения.
Президент РФ
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума
Госуслуги