400075, Волгоградская обл., г. Волгоград, 1 корпус: ул. Краснополянская, д. 11, 2 корпус: пр-к. Школьный, д.1
+7 (844) 254-3372,+7 (844) 244-8095
post@vptkr.ru

Мы помним, гордимся, чтим

Май 6, 2022 Просмотров: 313

6 мая 2022 г. в ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов» для студентов, педагогов и всех работников образовательного учреждения, состоялась торжественная линейка, посвящённая Великой Победе нашего народа в ВОВ 1941-1945 гг. "Мы помним, гордимся, чтим!».

Обучающиеся читали стихи, посвященные героизму нашего народа в Великой Отечественной войне, исполняли песни военных лет. Особое эмоциональное напряжение и неизгладимые чувства волнения вызвало шествие студентов, которые с особой гордостью пронесли портреты близких родственников, погибших на фронтах в годы ВОВ - «Бессмертный полк». 

Очень важной композиционной частью линейки стало возложение цветов к Стелле воинов-интернационалистов из числа выпускников техникума различных лет, погибших в военных конфликтах в Афганистане, Чеченской Республике. Минутой молчания все присутствующие почтили память всех погибших не только в ВОВ, но и при выполнении воинского долга в Сирии и на Украине.

В конце торжественной линейки в воздух поднялись многочисленные гроздья белых воздушных шаров, которые выпустили все участники этого торжественного мероприятия.

В мероприятии приняли участие более 250 человек.

Президент РФ
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума
Госуслуги