400075, Волгоградская обл., г. Волгоград, 1 корпус: ул. Краснополянская, д. 11, 2 корпус: пр-к. Школьный, д.1
+7 (844) 254-3372,+7 (844) 244-8095
post@vptkr.ru
  1. Главная страница
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. БПОО-РУМЦ СПО-СОБЫТИЯ
  5. Региональный вебинар для психолого-педагогических работников

Региональный вебинар для психолого-педагогических работников

Апрель 6, 2023 Просмотров: 204

В рамках деловой программы VIII регионального чемпионата Абилимпикс Волгоградской области 4 апреля 2023 года прошел региональный вебинар для психолого-педагогических работников ПОО Волгоградской области «Актуальные вопросы адаптации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья к образовательной среде».

Организаторами выступили БПОО, РУМЦ СПО и РЦД «Абилимпикс» Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов.

Модераторами вебинара выступили ученые-практики Волгоградского государственного университета: Голубь Оксана Викторовна, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы и Подольская Марина Николаевна, кандидат социологических наук, начальник психологической службы.

Участники вебинара разобрали сущность таких понятий как «адаптация» и «социализация»; обсудили причины проблем при адаптации и социализации обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в учреждении СПО, определили основные пути работы по направлению в соответствии со спецификой нозологий.

По результатам вебинара было принято решение о необходимости продолжения профессионального разговора. Следующая тема затронет вопросы построения коррекционно-развивающей работы с обучающимися ПОО на основе диагностических данных.

Президент РФ
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума
Госуслуги