400075, Волгоградская обл., г. Волгоград, 1 корпус: ул. Краснополянская, д. 11, 2 корпус: пр-к. Школьный, д.1
+7 (844) 254-3372,+7 (844) 244-8095
post@vptkr.ru

Региональный семинар

Апрель 18, 2023 Просмотров: 198

07.04.2023 года Базовая профессиональная образовательная организация и РУМЦ СПО Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов совместно с Центральной психолого-медико-педагогической комиссией Волгоградской области провели региональный семинар по теме «Психолого-педагогическая помощь обучающимся инклюзивного профессионального образования: вопросы и ответы».

В семинаре приняли участие психологи, социальные педагоги, преподаватели, мастера производственного обучения, другие педагогические работники, участвующие в процессе психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в профессиональных образовательных организациях Волгоградской области.

В течение двух недель до начала мероприятия педагоги направляли свои вопросы по проблеме в организационный комитет семинара.

Специалисты из ЦПМПК подготовили свои выступления с учетом заданных вопросов. Живой интерес вызвали выступления об организации деятельности педагога-психолога с обучающимися инвалидами и лицами с ОВЗ и о практике психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей инвалидов и лиц с ОВЗ.

Участники семинара сошлись во мнении, что такой формат проведения семинара очень эффективен, предложили проводить его на постоянной основе.



Президент РФ
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума
Госуслуги