400075, Волгоградская обл., г. Волгоград, 1 корпус: ул. Краснополянская, д. 11, 2 корпус: пр-к. Школьный, д.1
+7 (844) 254-3372,+7 (844) 244-8095
post@vptkr.ru
  1. Главная страница
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. БПОО-РУМЦ СПО-СОБЫТИЯ
  5. Проблемы формирования экологической безопасности населения как фактор повышения инновационного потенциала региона

Проблемы формирования экологической безопасности населения как фактор повышения инновационного потенциала региона

Март 16, 2023 Просмотров: 235

15 марта 2023 года Волжский политехнический техникум под учредительством Совета директоров ПОО Волгоградской области, БПОО и РУМЦ СПО Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов открыл свои двери для участников Всероссийского форума «Проблемы формирования экологической безопасности населения как фактор повышения инновационного потенциала региона».

Мероприятие объединило более 160 участников из разных регионов России: Волгоградской, Белгородской, Архангельской и Кемеровской областей, Краснодарского края и Республики Калмыкии.

Деловую программу форума открыла научно-практическая конференция педагогов «Психолого-педагогическое сопровождение обучающегося в процессе формирования культуры экологической безопасности». Педагоги обсудили проблемы формирования национальных ценностей: здоровья нации, культуры экологической безопасности в процессе жизнедеятельности современного человека и т.п. Особое внимание уделили необходимости разработки индивидуальных образовательных маршрутов для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в современном образовательном пространстве.

Обучающиеся учреждений всех уровней образования приняли участие в конкурсе проектов и научно-исследовательских работ, олимпиаде по экологии.

Удивили своим разнообразием и мастерством исполнения их авторов творческие работы ребят с интеллектуальными нарушениями по профессиям Швея и Рабочий зеленого хозяйства.

Работы выполнены на самую широкую тематику, с применением различных техник и материалов. Участники порадовали своими талантами и неиссякаемым желанием творить и фантазировать!

ЕЖЕГОДНЫЙ ФОРУМ БЛАГОДАРИТ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ЖДЕТ ИХ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!

Президент РФ
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума
Госуслуги