400075, Волгоградская обл., г. Волгоград, 1 корпус: ул. Краснополянская, д. 11, 2 корпус: пр-к. Школьный, д.1
+7 (844) 254-3372,+7 (844) 244-8095
post@vptkr.ru
  1. Главная страница
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. БПОО-РУМЦ СПО-СОБЫТИЯ
  5. Новые аспекты разработки адаптированных ПП среднего ПО и ПО

Новые аспекты разработки адаптированных ПП среднего ПО и ПО

Февраль 15, 2023 Просмотров: 216

10 февраля 2023 года БПОО и РУМЦ СПО ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов» была организована работа межрегионального вебинара по теме «Новые аспекты разработки адаптированных профессиональных программ среднего профессионального образования и профессионального обучения».

В вебинаре приняли участие 34 представителя из профессиональных образовательных организаций Волгоградской области и 25 представителей учреждений Республики Калмыкия.

В ходе мероприятия, модератором которого выступила руководитель БПОО Волгоградской области Зайцева Нина Николаевна, был освещен круг вопросов по новым подходам к разработке адаптированных образовательных программ и адаптированных программ профессионального обучения в соответствии с актуальными методическими рекомендациями ФМЦИО.

В конце вебинара участники смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы. Было решено продолжить работу по теме вебинара в режиме малых групп в соответствии с возникающими при разработке адаптированных программ затруднениями.

Президент РФ
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума
Госуслуги