400075, Волгоградская обл., г. Волгоград, 1 корпус: ул. Краснополянская, д. 11, 2 корпус: пр-к. Школьный, д.1
+7 (844) 254-3372,+7 (844) 244-8095
post@vptkr.ru

МОЯ ПРОФЕССИЯ – ЛУЧШАЯ

Декабрь 13, 2023 Просмотров: 144

В Волгоградской области 10 декабря 2023 года подвели итоги ежегодного межрегионального конкурса видеороликов о востребованных профессиях и специальностях, доступных для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Моя профессия – лучшая!».

Конкурс реализуется в целях популяризации профессий и специальностей среднего профессионального образования, доступных для инвалидов и лиц с ОВЗ, повышения уровня профессиональной осведомленности данной категории обучающихся, а также их родителей (законных представителей) о возможности получения среднего профессионального образования.

В адрес оргкомитета свои заявки направили 34 студента из 11 профессиональных образовательных организаций Волгоградской области и Республики Калмыкия.

В этом году оценивались работы по трем номинациям.

1.                  Лучший видеоролик о профессии/специальности СПО.

Победителями признаны ролики под руководством Белоколодовой Т.Э. из Дубовского зооветеринарного колледжа им. А.Шарова и Ананьевой А.Н. из Волгоградского колледжа управления и новых технологий им. Ю.Гагарина;

второе место у студентов из Волгоградского медико-экологического техникума (рук. Подгорнова О.Н.), Газпром колледжа Волгограда (рук. Бахмутова А.С.), Волгоградского колледжа управления и новых технологий им. Ю.Гагарина (рук. Герасимова Н.М.);

третьими стали ролики обучающихся из Академического колледжа (рук. Ашгалиева С.Г.), Газпром колледжа Волгограда (рук. Ушакова Е.П.), Ленинского агропромышленного техникума (рук: Лопатина В.А.).

2.        Лучший видеоролик о профессии/специальности СПО, доступной для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ с нарушением слуха.

Победили ролики под руководством Шашловой Л.Б. из Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов и Васильевой Л.Н. из Себряковского технологического техникума;

третье место у студентов из Волгоградского колледжа управления и новых технологий им. Ю.Гагарина (рук. Масаева Т.В.).

3.                  Лучший видеоролик о профессии/специальности СПО, доступной для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ с нарушением зрения.

Первое и второе места заняли видеоролики под руководством Коноваловой Т.Ю. из Волгоградского колледжа управления и новых технологий им. Ю.Гагарина.

Победители и призеры получают дипломы, а все участники, сертификаты.

Жюри отметило существенный качественный рост представленных на конкурс видеороликов в этом году!

 

Учредители и организатор конкурса желают всем участникам дальнейших творческих взлетов, удачных идей,

вдохновения и настойчивости в достижении целей!

Президент РФ
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума
Госуслуги