400075, Волгоградская обл., г. Волгоград, 1 корпус: ул. Краснополянская, д. 11, 2 корпус: пр-к. Школьный, д.1
+7 (844) 254-3372,+7 (844) 244-8095
post@vptkr.ru
  1. Главная страница
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. БПОО-РУМЦ СПО-СОБЫТИЯ
  5. Методический потенциал инклюзивного среднего профессионального образования Волгоградской области и республики Калмыкия

Методический потенциал инклюзивного среднего профессионального образования Волгоградской области и республики Калмыкия

Май 22, 2023 Просмотров: 275

19 мая 2023 года базовая профессиональная образовательная организация и РУМЦ СПО ГБПОУ «Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов» совместно с Советом директоров профессиональных образовательных организаций Волгоградской области на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский индустриальный техникум» провели финальный этап межрегионального конкурса педагогического мастерства «Методический потенциал инклюзивного среднего профессионального образования Волгоградской области и республики Калмыкия».

Номинации Конкурса в 2023 году:

  1. Учебное пособие для обучающихся по программам СПО (ППССЗ и ППКРС).

  2. Учебное пособие для обучающихся по программам профессионального обучения (для обучающихся с интеллектуальными нарушениями).

На участие в конкурсе было подано 9 заявок.

Конкурс проводился в два этапа. 

Первый этап, заочный, проводится с 03 апреля по 16 мая 2023 года. Члены экспертной комиссии оценили представленные материалы участников. Лучшие работы, набравшие наибольшее количество баллов по оценке экспертов, были рекомендованы для участия во 2-ом, финальном, этапе.

В финал вышло семь педагогов из пяти профессиональных организаций.

Финал проводится в форме открытой защиты не только для участников конкурса, но и для всех заинтересованных педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

Межрегиональный конкурс педагогического мастерства «Методический потенциал инклюзивного среднего профессионального образования Волгоградской области и республики Калмыкия» имеет статус ежегодного и является площадкой для обмена опытом организации учебной деятельности в условиях инклюзивной образовательной среды и проведения профориентационных мероприятий для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

 

Президент РФ
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума
Госуслуги