400075, Волгоградская обл., г. Волгоград, 1 корпус: ул. Краснополянская, д. 11, 2 корпус: пр-к. Школьный, д.1
+7 (844) 254-3372,+7 (844) 244-8095
post@vptkr.ru
  1. Главная страница
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. БПОО-РУМЦ СПО-СОБЫТИЯ
  5. Итоги конкурса педагогического мастерства

Итоги конкурса педагогического мастерства

Ноябрь 23, 2023 Просмотров: 458

21 ноября 2023 года в Волгоградской области  подвели итоги  межрегионального Конкурса педагогического мастерства «Методический потенциал инклюзивного среднего профессионального образования Волгоградской области и республики Калмыкия» по номинации «Учебное пособие».

Конкурса проведен с целью развития методического мастерства и творческого потенциала педагогических работников профессиональных образовательных организаций в условиях инклюзивного образования, а также для укрепления учебно-методического обеспечения инклюзивного образовательного процесса в учреждениях СПО.

Для участия в конкурсе допущено 15 работ из 9 профессиональных образовательных организаций Волгоградской области. По результатам работы экспертной комиссии в рамках заочного этапа Конкурса к защите на финале рекомендованы 7 учебных пособий для обучающихся СПО с нарушениями слуха.

Финал проводился очно с возможностью подключения в удаленном доступе на платформе СФЕРУМ. На открытую защиту лучших работ Конкурса были приглашены все желающие из ПОО Волгоградской области и Республики Калмыкия.

Вниманию участников были представлены работы из самых разных областей: сварочное производство и технологии общественного питания, монтажно-технические работы и информационные технологии, работы в сфере дизайна и  общеобразовательных дисциплин. Состязание между педагогами – разработчиками представленных работ было достаточно жарким. 

Однако, по единодушному мнению жюри победу одержали Ананьева Анастасия Николаевна (Формы  и методы контроля качества сварных конструкций, Волгоградский колледж управления и новых технологий) и Петрюк Ирина Александровна (Основы художественного проектирования одежды, Волгоградский технологический колледж).

          Второе место разделили Фурсова Елена Васильевна, Рогудеева Вера Николаевна (Осуществление монтажных работ промышленного оборудования, Волгоградский технологический колледж) и Гладкова Елена Михайловна (Основы алгоритмизации и программирование, Волгоградский колледж управления и новых технологий).

        Третьими стали работы по иностранному языку Пащенко Наталии Ивановны (Волгоградский энергетический колледж), по организации обслуживания на предприятиях общественного питания Иваненко Оксаны Владимировны (Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли), а также работа по математике Зотовой Ирины Валерьевны (Волгоградский колледж управления и новых технологий).

Учредители  Конкурса  РУМЦ СПО и БПОО-1 Волгоградской области от всей души поздравляют победителей и призеров, благодарят всех участников и приглашают к дальнейшему сотрудничеству!

Особые слова благодарности Волгоградскому индустриальному техникуму, базы проведения и организатора Конкурса, за отличные условия работы!
Президент РФ
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума
Госуслуги