400075, Волгоградская обл., г. Волгоград, 1 корпус: ул. Краснополянская, д. 11, 2 корпус: пр-к. Школьный, д.1
+7 (844) 254-3372,+7 (844) 244-8095
post@vptkr.ru

Фестиваль «Кухни народов мира»

Февраль 18, 2024 Просмотров: 92

16 февраля 2024 года на базе Себряковского технологического техникума прошел II региональный фестиваль «Кухни народов мира» для студентов профессиональных образовательных организаций по профессиям и специальностям УГПС 43.00.00 Сервис и туризм, учащихся общеобразовательных учреждений, в том числе для лиц с ОВЗ и инвалидностью.

Основная цель Фестиваля – актуализация процесса профессионального самоопределения обучающихся, выявление профессиональных интересов; создание позитивной мотивации к осознанному выбору профессии.

Участниками мероприятия в этом году стали 37 студентов и 21 педагог из 11 профессиональных образовательных организаций Волгоградской области, в том числе участники, имеющие ограничения здоровья по зрению и соматическими заболеваниями.

Фестиваль включал в себя три конкурса для обучающихся и дискуссионную площадку для педагогов.

В числе победителей в Мастерской «Приготовление блюд народов мира» Селиверстов Павел и Юрефева Мария из Камышинского политехнического колледжа; Кирьянова Елизавета и Муренцова Татьяна из Себряковского технологического техникума.

Второе место разделили Каплий Татьяна из Камышинского политехнического колледжа; Шашлов Дмитрий, Попов Захар, Жумарина Виктория, Федерова Софья из Себряковского технологического техникума.

Третье место у Гордеевой Ангелины, Заводникова Вячеслава из Камышинского политехнического колледжа и Якина Дмитрия, Лысенко Дарье из Себряковского технологического техникума.

В конкурсе исследовательских работ «Потенциал развития» места распределились следующим образом: первое место у Бритова Романа и Мащенко Егора из Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли и Корневой Ульяны из Себряковского технологического техникума.

Второе место у Макаровой Лады из Палласовского сельскохозяйственного техникума.

Третьим стал Гаас Денис из Камышинского политехнического колледжа.

Победителем в конкурсе видеороликов «Кулинария не имеет границ» стал Домрачев Иван из Себряковского технологического техникума.

Вторыми стали: Шевцова Елена из Себряковского технологического техникума и Муртазалиев Анвар из Среднеахтубинского филиала Волгоградского технического колледжа.

Третьи: Мащенко Ксения из Палласовского сельскохозяйственного техникума и Михайлина Карина из Себряковского технологического техникума.

Второй год неотъемлемой частью Фестиваля стало проведение дискуссионной площадки на тему «Патриотическое воспитание молодежи: открытие нового блюда важнее для счастья человечества, чем открытие новой звезды». В ходе дискуссии участники обсудили аспекты воспитательной деятельности по реализации идеологии патриотизма в профессиональных образовательных организациях, высказали свое мнение по ключевым проблемам докладов, задали много вопросов.

От лица учредителя и организатора конкурса благодарим всех участников и поздравляем победителей и призеров!

Вы все проявили настоящий талант и мастерство и доказали, что можете справиться с любыми задачами!

Желаем всем дальнейших успехов и новых побед в профессиональной деятельности!

Президент РФ
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума
Госуслуги