400075, Волгоградская обл., г. Волгоград, 1 корпус: ул. Краснополянская, д. 11, 2 корпус: пр-к. Школьный, д.1
+7 (844) 254-3372,+7 (844) 244-8095
post@vptkr.ru
  1. Главная страница
  2. О техникуме
  3. Новости
  4. БПОО-РУМЦ СПО-СОБЫТИЯ
  5. Актуальные социально-экономические проблемы развития общества в России и за рубежом

Актуальные социально-экономические проблемы развития общества в России и за рубежом

Декабрь 4, 2023 Просмотров: 188

В Волгоградской области 30 ноября на секции по инклюзивному профессиональному образованию V Всероссийская научно-практической конференции с международным участием «Актуальные социально-экономические проблемы развития общества в России и за рубежом» педагоги и студенты разных регионов РФ обсудили проблемы современного состояния инклюзивного среднего профессионального образования, а также актуальные направления его развития.

Большой интерес вызвали вопросы, общие для системы инклюзивного образования: организация наставничества, разработка инклюзивных личностных результатов в рабочих программах воспитания в рамках АОП по профессиям и специальностям и др. 

Подавляющее большинство выступающих освещали темы процессуально-технологического характера. Участники обсудили особенности адаптационной готовности студентов с ОВЗ к обучению в системе инклюзивного образования, практику БПОО среди лиц с ОВЗ и инвалидностью, практику применения активных форм, средств и методов в образовательном процессе лиц с ОВЗ и другие вопросы. 

Результаты исследований представили участники Волгоградского региона, Амурской и Ивановской областей, города Москвы и других регионов Российской Федерации.

Положительно оценив организацию, содержание и результаты состоявшейся, и ставшей уже традиционной конференции, участники предложили продолжить обмен профессиональным опытом в рамках дискуссионных площадок.

Президент РФ
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума
Госуслуги